День семьи, любви и верности в храме св. вмч. Димитрия Солунского города Троицка

7 июля 2019 года в храме св. вмч. Димитрия Солунского по благословению настоятеля  храма владыки Пармена состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Как известно, покровителями брака и семейного очага на Руси считаются святые благоверные Петр и Феврония Муромские.

Этот праздник уже полюбился прихожанам храма. Его с особым нетерпением ожидали дети. Взрослые также готовились: семьи Стаценко, Оболмасовых, Жуковых приняли участие в конкурсе семейных фотографий. В нынешнем году появился и новый конкурс: на лучшее постное блюдо. Самая активная семья Сергея и Татьяны Стаценко приготовили сразу два блюда. Активными помощницами  родителей стали дочки  Маргарита и София. На кулинарный конкурс заглянули  даже прихожане храма св. Александра Невского, принеся на дегустацию свои постные блюда. Сладкие конфеты из сухофруктов быстро оценила ребятня. Кстати, для девочек особенно интересным стал конкурс «Маленькая хозяйка» —  его участницы составили композицию из овощей и дали ей название.

Дети и взрослые читали стихи, участвовали в увлекательных конкурсах и викторинах. Юлия Непогодьева исполнила песню «Мой белый ангел». Взрослые с удовольствием окунулись в детство, отгадывая мультфильмы по знакомым мелодиям. Весело прошли русские народные игры «А мы просо сеяли», «Золотые ворота».

Участники конкурсов были награждены призами, ребята дарили мамам ромашки, сделанные своими руками.  А затем все угощались чаем со сладостями на открытом воздухе. Праздник подарил всем участникам прекрасное, солнечное настроение!

(24)