Верстание в казаки

В троицком храме прошло верстание в казаки

В минувшее воскресение в храме святого великомученика Димитрия Солунского в городе Троицке прошла очередная церемония верстания в казаки.

Мероприятие традиционно началось с молебна, который отслужил настоятель храма, духовник Третьего казачьего отдела иерей Игорь Фокин.

Напомним, что в Оренбургском казачьем войске активно идет воссоздание Третьего казачьего военного отдела (Троицкий ОКВ), в территорию которого входят Троицкий и Южноуральский городские округа, Троицкий, Октябрьский Пластовский и Увельский муниципальные районы.

Круг атаманов постепенно расширяется. В ближайшее время будет зарегистрирован еще один хутор.

Пожелаем новым атаманам успехов в их служении на благо Отечества, Казачества и Веры Православной!

(0)