Турнир по армейскому рукопашному бою в честь св. вмч. Димитрия Солунского.

7 октября, в  воскресенье, в спортивном зале МБОУ «СОШ № 9» состоялся турнир по армейскому рукопашному бою в честь св. вмч. Димитрия Солунского. Организаторами выступили  Троицкая епархия и Федерация рукопашного боя Челябинской области.

В соревнованиях приняли участие свыше 60  юных спортсменов разных возрастных групп  из  города Троицка.

Бойцы представляли  Клуб спортивных единоборств «Витязь»  под руководством наставника В. Н. Глухих и МБОУ ДОД «ДЮСШ»  под руководством тренера В. В. Рудякова.

Перед началом соревнования приветственное слово было предоставлено клирику храма св. вмч. Димитрия Солунского Александру Баранову. Отец  Александр отметил важность возрождения  рукопашного боя —  военного искусства, которым владели наши предки. Батюшка пожелал участникам  успешного поединка.

Главный судья соревнований В. Н. Глухих также напутствовал участников соревнования добрыми пожеланиями и подчеркнул, как важно спортсмену сохранять свою индивидуальность,  оставаться самим собой.

Танцами порадовали зрителей маленькие  гости из детского сада № 11 «Кораблик». Особенно большое впечатление произвел зажигательный танец юных казачат с саблями.

Зрители с азартом наблюдали за ходом соревнования.  В итоге «за лучшую технику» были отмечены воспитанники спортивной школы — Сафиулин Артем и Иващенко Александр  и бойцы  клуба «Витязь» — Мурзабаев Дамир и Коротких Михаил. Ребята были награждены призами, предоставленными храмом св. вмч. Димитрия Солунского.

Хочется верить, что прошедший турнир стал для участников и зрителей  наглядным примером здорового, спортивного образа жизни, патриотизма. А искусство рукопашного боя пополнится новыми  сторонниками  этого вида спорта.

(48)